便民服务

办事指南

便民问答

表格下载

内容搜索

标题
分类
发布时间
发布单位
索取号

2015—2016学年第一学期研究生课程排课安排表


 

课程代码 课程(班级) 开课院系 总学时 上课时间地点 容纳人数 选课人数 任课教师
B0102001 学术讲座和学术沙龙 材料科学与工程学院 32 2-13周,星期六第5-7节(上课地点未定) 80 30 王玺
DG0102005 材料化学与工艺 材料科学与工程学院 48 2-13周,星期一第9-12节(二教F204) 80 31 张彦
DZ0102003 高分子化学与合成 材料科学与工程学院 48 2-13周,星期四第1-4节(二教G303) 80 6 吴蓁
NX0102001 现代测试方法 材料科学与工程学院 48 2-13周,星期五第3-4节(二教H104) 80 30 陈惠芬
2-13周,星期五第1-2节(二教H111)
NX0102002 纳米技术 材料科学与工程学院 48 2-13周,星期二第9-10节(二教G304) 44 28 金鸣林,张睿
2-13周,星期二第7-8节(二教G304)
NX0102005 金属材料物理化学 材料科学与工程学院 48 2-13周,星期四第9-12节(二教G302) 40 9 陈建斌
NX0102013 集成电路制造技术 材料科学与工程学院 48 2-13周,星期三第5-8节(二教H402) 80 23 常程康
DG0402001 现代软件工程 计算机科学与信息工程学 32 9-16周,星期三第5-8节(二教G306) 46 15 魏晓
DZ2202011 计算方法 计算机科学与信息工程学 32 10-17周,星期四第1-4节(一教D203) 60 13 董天祯
NX0402001 分布式原理及应用 计算机科学与信息工程学 32 9-16周,星期一第1-4节(二教G406) 44 12 杨瑞君
NX0402004 人工智能 计算机科学与信息工程学院 32 9-16周,星期二第7-8节(二教E310) 45 16 郭文宏
9-16周,星期四第9-10节(二教E310)
DZ0502001 现代安全管理与应用 城市建设与安全工程学院 32 9-16周,星期四第5-8节(二教G406) 40 22 田思进
DZ0502004 公共安全管理 城市建设与安全工程学院 32 9-16周,星期五第1-4节(二教F401) 40 29 高洁
DZ0502005 高等热力学与传热学 城市建设与安全工程学院 32 9-16周,星期四第5-8节(二教G302) 40 4 赵芳
DZ0502006 高等结构理论 城市建设与安全工程学院 32 9-16周,星期一第1-4节(一教D202) 40 11 彭亚萍
DZ0502007 弹塑性力学与有限元 城市建设与安全工程学院 32 9-16周,星期三第5-8节(一教D102) 40 10 石春香
DZ0502009 系统工程理论与实践 城市建设与安全工程学院 32 9-16周,星期五第1-4节(一教B306) 40 11 王小群
NX0502009 气溶胶力学 城市建设与安全工程学院 32 9-16周,星期二第5-8节(一教D204) 40 5 李家骅
NX0502013 通风除尘与净化 城市建设与安全工程学院 32 9-16周,星期四第1-4节(一教A406) 40 13 张小良
NX0502014 建筑环境测控技术 城市建设与安全工程学院 32 9-16周,星期四第1-4节(一教B208) 40 7 冯劲梅
NX0502018 能源安全工程 城市建设与安全工程学院 32 9-16周,星期三第1-4节(一教D102) 40 14 程道来
NX0502020 建筑性能化防火设计 城市建设与安全工程学院 32 9-16周,星期五第1-4节(一教C206) 40 2 李家骅,赵道亮
NX0502026 振动测试与数据信息处理 城市建设与安全工程学院 32 9-16周,星期四第1-4节(二教H405) 40 9 吴志平
B0702000 学术讲座和学术沙龙专业硕士班 化学与环境工程学院 32 上课时间、地点未定! 50 19 牛凡凡
B0702001 学术讲座和学术沙龙学硕 化学与环境工程学院 32 上课时间、地点未定! 200 86 牛凡凡
B0702002 专业实践 化学与环境工程学院 100 上课时间、地点未定! 150 19 牛凡凡
DZ0702001 高等无机化学应用化学班 化学与环境工程学院 32 3-10周,星期四第1-4节(一教C406) 84 21 康诗钊
DZ0702001 高等无机化学催化班 化学与环境工程学院 32 5-12周,星期二第9-11节(二教F303) 44 20 郭晓明
DZ0702002 高等有机化学 化学与环境工程学院 48 2-13周,星期二第9-11节(二教F304) 84 44 孙小玲,杨志强
DZ0702003 现代测试方法 化学与环境工程学院 32 2-9周,星期三第9-11节(二教E103) 129 87 鲁彦
DZ0702004 高等反应工程 化学与环境工程学院 32 10-17周,星期一第1-4节(一教B104) 60 16 王磊
DZ0702005 高等分离工程 化学与环境工程学院 32 3-10周,星期四第1-4节(一教A212) 84 10 陈桂娥
DZ0702006 环境工程化学 化学与环境工程学院 32 10-17周,星期三第1-4节(一教B204) 44 24 毕东苏
DZ0702007 工业催化过程导论 化学与环境工程学院 32 2-9周,星期三第5-8节(一教D106) 60 21 毛东森
DZ0702010 高等药物化学 化学与环境工程学院 32 3-10周,星期一第9-11节(二教F301) 84 44 庞婉
DZ0702011 药物合成反应 化学与环境工程学院 32 5-12周,星期四第9-11节(一教D106) 60 39 任玉杰
NX0702001 石油化学 化学与环境工程学院 32 11-18周,星期四第1-4节(一教D103) 84 27 韩生
NX0702002 应用电化学 化学与环境工程学院 32 2-9周,星期一第9-11节(二教F304) 84 42 张全生
NX0702003 环境学概论 化学与环境工程学院 32 2-9周,星期三第5-8节(一教D304) 46 23 胡宏韬
NX0702008 结构化学 化学与环境工程学院 32 2-9周,星期三第1-4节(一教B204) 60 36 吴贵升
NX0702009 胶体与界面化学 化学与环境工程学院 32 10-17周,星期三第5-8节(一教D205) 84 26 刘维俊
NX0702010 稀土化学及其应用 化学与环境工程学院 32 2-9周,星期四第9-11节(二教E303) 84 29 刘小珍
NX0702013 高等天然产物化学 化学与环境工程学院 32 10-17周,星期一第5-8节(一教D206) 60 25 肖繁花
NX0702014 现代制药工程实验 化学与环境工程学院 32 5-8周,星期五第1-8节(第三学科楼D317) 100 48 殷燕
NX0702018 文献检索2班 化学与环境工程学院 32 3-10周,星期四第5-8节(三教210室) 60 48 张兴华
NX0702018 文献检索1班 化学与环境工程学院 32 3-10周,星期四第5-8节(三教205室) 65 50 韩生
NX0702021 知识产权法 化学与环境工程学院 16 5-8周,星期三第5-8节(图书馆A809) 44 15 朱建育
B0802001 学术讲座和学术沙龙 香料香精技术与工程学院 32 上课时间、地点未定! 88 33 班丽娜
DZ0802001 高等香精工艺学 香料香精技术与工程学院 32 2-9周,星期一第1-4节(二教E301) 100 22 肖作兵
DZ0802002 高级生物化学 香料香精技术与工程学院 32 10-17周,星期三第1-4节(一教C202) 84 12 龚钢明,肖瀛
DZ0802003 酶工程进展及应用 香料香精技术与工程学院 32 10-17周,星期四第1-4节(一教C204) 84 10 马霞
DZ0802004 天然产物提取与应用 香料香精技术与工程学院 32 2-9周,星期三第5-8节(一教C306) 84 25 张贇彬,周小理
DZ0802009 现代仪器分析 香料香精技术与工程学院 48 2-13周,星期四第5-8节(第三学科楼D411) 81 25 冯涛,宋诗清
DZ0802010 香精香料概论 香料香精技术与工程学院 32 10-17周,星期一第5-8节(二教F301) 84 21 易封萍,田怀香
DZ0802011 高等有机反应与设计 香料香精技术与工程学院 48 15-15周(单周),星期四第5-8节(二教F201) 88 8 易封萍,易维银
10-20周,星期五第1-4节(二教F303)
NX0802002 风味学 香料香精技术与工程学院 32 10-17周,星期三第5-8节(一教A210) 84 30 田怀香
NX0802007 生物分离原理和过程 香料香精技术与工程学院 32 10-17周,星期一第1-4节(二教H404) 84 14 唐文
NX0802016 毒理学原理 香料香精技术与工程学院 32 2-9周,星期四第1-2节(二教H104) 88 17 唐文
2-9周,星期五第1-2节(二教H304)
NX0802023 香料香精安全与法规 香料香精技术与工程学院 32 2-12周,星期四第9-11节(二教E403) 84 23 陈丽花,章苏宁
DG1002001 管理学前沿 经济与管理学院 32 5-12周,星期一第1-4节(第五学科楼B105) 50 3 魏拴成
NX0502018 能源安全工程 城市建设与安全工程学院 32 9-16周,星期三第1-4节(一教D102) 40 14 程道来
NX0502020 建筑性能化防火设计 城市建设与安全工程学院 32 9-16周,星期五第1-4节(一教C206) 40 2 李家骅,赵道亮
NX0502026 振动测试与数据信息处理 城市建设与安全工程学院 32 9-16周,星期四第1-4节(二教H405) 40 9 吴志平
B0702000 学术讲座和学术沙龙专业硕士班 化学与环境工程学院 32 上课时间、地点未定! 50 19 牛凡凡
B0702001 学术讲座和学术沙龙学硕 化学与环境工程学院 32 上课时间、地点未定! 200 86 牛凡凡
B0702002 专业实践 化学与环境工程学院 100 上课时间、地点未定! 150 19 牛凡凡
DZ0702001 高等无机化学应用化学班 化学与环境工程学院 32 3-10周,星期四第1-4节(一教C406) 84 21 康诗钊
DZ0702001 高等无机化学催化班 化学与环境工程学院 32 5-12周,星期二第9-11节(二教F303) 44 20 郭晓明
DZ0702002 高等有机化学 化学与环境工程学院 48 2-13周,星期二第9-11节(二教F304) 84 44 孙小玲,杨志强
DZ0702003 现代测试方法 化学与环境工程学院 32 2-9周,星期三第9-11节(二教E103) 129 87 鲁彦
DZ0702004 高等反应工程 化学与环境工程学院 32 10-17周,星期一第1-4节(一教B104) 60 16 王磊
DZ0702005 高等分离工程 化学与环境工程学院 32 3-10周,星期四第1-4节(一教A212) 84 10 陈桂娥
DZ0702006 环境工程化学 化学与环境工程学院 32 10-17周,星期三第1-4节(一教B204) 44 24 毕东苏
DZ0702007 工业催化过程导论 化学与环境工程学院 32 2-9周,星期三第5-8节(一教D106) 60 21 毛东森
DZ0702010 高等药物化学 化学与环境工程学院 32 3-10周,星期一第9-11节(二教F301) 84 44 庞婉
DZ0702011 药物合成反应 化学与环境工程学院 32 5-12周,星期四第9-11节(一教D106) 60 39 任玉杰
NX0702001 石油化学 化学与环境工程学院 32 11-18周,星期四第1-4节(一教D103) 84 27 韩生
NX0702002 应用电化学 化学与环境工程学院 32 2-9周,星期一第9-11节(二教F304) 84 42 张全生
NX0702003 环境学概论 化学与环境工程学院 32 2-9周,星期三第5-8节(一教D304) 46 23 胡宏韬
NX0702008 结构化学 化学与环境工程学院 32 2-9周,星期三第1-4节(一教B204) 60 36 吴贵升
DZ1002002 中级运筹学 经济与管理学院 32 5-12周,星期四第9-12节(二教G208) 50 8 李竹宁
NX1002003 技术创业管理 经济与管理学院 32 9-16周,星期二第9-12节(二教G208) 50 2 魏拴成
DG1102002 基础外语IB1班 外国语学院 32 2-17周,星期二第3-4节(二教H409) 75 72 陈彦会
DG1102002 基础外语IB2班 外国语学院 32 2-17周,星期二第5-6节(一教D106) 60 56 许静
DG1102002 基础外语IA1班 外国语学院 32 2-17周,星期二第1-2节(二教H409) 50 47 陈彦会
DG1102002 基础外语IB3班 外国语学院 32 2-17周,星期二第3-4节(一教C406) 75 70 许静
DG1102002 基础外语IA2班 外国语学院 32 2-17周,星期二第1-2节(一教C406) 50 49 许静
DG2202004 高等工程数学(积分变换、复变函数) 理学院 32 2-9周,星期三第1-4节(一教C303) 50 34 王筑娟
DG2202005 应用数学(数值分析、应用统计) 理学院 32 2-9周,星期一第5-8节(二教I106) 200 196 陈浦胤
DG2202006 矩阵理论 理学院 32 2-9周,星期四第1-4节(一教C303) 80 68 裴玉峰
DG2202007 最优化理论与方法 理学院 32 10-17周,星期一第9-10节(二教F106) 50 42 蒋闰良
DG2202008 随机过程 理学院 32 10-17周,星期五第1-4节(一教D106) 50 27 肖琴
B0302001 学术讲座和学术沙龙 电气与电子工程学院 32 上课时间学院通知(上课地点未定) 50 25 刘敏
DZ0302001 现代控制理论 电气与电子工程学院 32 2-8周,星期五第1-2节(二教G306) 45 29 丁肇红
2-8周,星期五第3-4节(二教G202)
DZ0302002 专业外语 电气与电子工程学院 16 2-9周,星期一第5-6节(一教D204) 45 25 胡婷
NX0302002 物联网技术与应用 电气与电子工程学院 32 10-17周,星期四第1-4节(一教D205) 50 33 李晓斌
NX0302008 数字信号处理 电气与电子工程学院 30 12-19周,星期三第1-4节(二教F306) 50 28 沈希忠
NX0302009 现代电力电子技术与运动控制 电气与电子工程学院 30 2-9周,星期三第5-8节(一教D302) 45 28 宗剑
NX0302010 新能源技术 电气与电子工程学院 16 2-9周,星期四第7-8节(一教C403) 50 16 张海刚
NX0302011 交流电机技术 电气与电子工程学院 32 2-9周,星期一第1-2节(二教H407) 50 21 王步来
2-9周,星期一第3-4节(二教H204)
NX0302015 数字图像处理 电气与电子工程学院 32 10-17周,星期三第5-8节(二教H204) 50 27 许士芳
NX0302019 模式识别 电气与电子工程学院 16 2-9周,星期四第5-6节(一教C403) 50 25 韩从道
B0202001 学术讲座和学术沙龙 机械工程学院 32 上课时间、地点未定! 70 39 魏颖蓓
DG0202001 弹性力学及有限元 机械工程学院 32 10-17周,星期五第5-8节(一教D202) 80 28 付泽民
DZ0202002 先进制造系统 机械工程学院 32 9-16周,星期一第9-12节(一教C102) 80 8 张东民
DZ0202003 智能检测技术 机械工程学院 32 2-4周,星期一第3-4节(二教G302) 80 34 曹家勇
2-14周,星期一第1-2节(二教G306)
DZ0202005 专业外语 机械工程学院 32 9-16周,星期二第9-12节(一教B104) 80 42 刘旭辉
DZ0202006 CAD/CAM 机械工程学院 32 10-17周,星期三第1-4节(一教D302) 50 30 褚忠
DZ0202012 现代机械设计方法 机械工程学院 32 11-18周,星期三第5-8节(一教D103) 80 0 张珂
DZ0202013 数值计算方法 机械工程学院 32 2-9周,星期五第5-8节(一教B104) 80 37 伍林
NX0202002 振动力学 机械工程学院 32 10-17周,星期四第1-4节(一教B104) 80 18 王波
NX0202003 现代切削理论及技术 机械工程学院 32 9-16周,星期一第5-8节(一教D301) 80 6 吴雁
NX0202006 信号处理技术 机械工程学院 32 2-9周,星期四第5-8节(一教C203) 80 22 姜健
NX0202007 流体力学 机械工程学院 32 2-9周,星期五第1-4节(二教G304) 80 7 邱翔
NX0202008 逆向工程与快速制造 机械工程学院 32 9-16周,星期三第9-12节(一教B104) 80 19 聂文忠
NX0202009 现代表面工程技术 机械工程学院 32 2-9周,星期三第3-4节(一教D206) 80 13 张而耕
2-9周,星期三第7-8节(一教B104)
NX0202010 虚拟样机技术及其应用 机械工程学院 32 10-17周,星期四第5-8节(一教D106) 80 9 张建国
版权所有:上海应用技术大学 地址:上海市奉贤区海泉路100号,邮编:201418